客运查询网
搜 索
首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
当前位置:
客运查询网
>
地铁线路图
>
深圳地铁时刻表
>
深圳地铁太安站
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
通渭到常德
通渭到承德
通渭到长甸
通渭到赤峰南
通渭到茶陵
通渭到苍南
通渭到昌平
通渭到崇仁
通渭到昌图
通渭到长汀镇
通渭到曹县
通渭到楚雄南
通渭到陈相屯
通渭到长治北
通渭到池州
通渭到长征
通渭到常州
通渭到郴州
通渭到长治
通渭到沧州
通渭到崇左
通渭到大安北
通渭到大成
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
普雄火车站
平洋火车站
彭阳火车站
平遥火车站
平邑火车站
平原堡火车站
平原火车站
平峪火车站
彭泽火车站
邳州火车站
平庄火车站
泡子火车站
平庄南火车站
乾安火车站
庆安火车站
迁安火车站
祁东北火车站
七甸火车站
曲阜东火车站
庆丰火车站
奇峰塔火车站
曲阜火车站
勤丰营火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D2755
车次Z6201
车次D2605
车次D3277
车次K4503
车次G7295
车次Z195
车次D3683
车次D2365
车次D3639
车次D3605
车次D3627
车次D201
车次D3631
车次D3635
车次D8301
车次D2361
车次D3615
车次D3681
车次D3645
车次D3685
车次D8283
车次D8281
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
邵阳县到东莞
邵阳县到中山
邵阳县到坪山
邵阳县到娄底
邵阳县到宝安
邵阳县到广州
邵阳县到新宁
邵阳县到株洲
邵阳县到武冈
邵阳县到深圳
邵阳县到清远
邵阳县到珠海
邵阳县到番禺
邵阳县到衡阳
邵阳县到长沙
邵阳县到顺德
邵阳县到龙岗
磐石到东丰
磐石到东平
磐石到临江
磐石到伊通
磐石到公主岭
磐石到台安
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
景德镇到蓬莱
铜仁到桂林
南京到迪庆
榆林到二连浩特
常州到井冈山
蓬莱到乌海
哈密到梅州
青岛到泸州
永州到常州
通辽到南京
宁波到梁平
武夷山到齐齐哈尔
金昌到阿勒泰
塔城到黔江
吐鲁番到扬州
太原到梅州
梁平到保山
延吉到宜宾
吐鲁番到乌海
呼和浩特到博乐
郑州到神农架
武汉到安庆
重庆到惠州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
台湾省酒店
贵州省酒店
江西省酒店
黑龙江省酒店
上海市酒店
宁夏回族自治区酒店
青海省酒店
甘肃省酒店
湖北省酒店
山西省酒店
广东省酒店
澳门特别行政区酒店
四川省酒店
吉林省酒店
山东省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
福建省酒店
浙江省酒店
江苏省酒店
湖南省酒店
天津市酒店
河南省酒店
安徽省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
祁县公交
平遥公交
呼和浩特公交
包头公交
集宁公交
赤峰公交
通辽公交
乌海公交
牙克石公交
乌兰浩特公交
鄂尔多斯公交
乌兰察布公交
呼伦贝尔公交
巴彦淖尔公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
济南公交
东营公交
临沂公交
威海公交
德州公交
枣庄公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
826路
827路
828路
829路
830路
831路
832路
833路
834路
836路
837路
838路
839路
840路
841路
860路
861路
862路
863路
864路
865路
881快线
881路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
龙湖U城
杰青大道[轨道大学城站]
大学城重师
大学城医大
大学城医药高专宿舍
大学城电子校[路口]
康居西城转盘
迁禧花园
酒旗村
梨新路1站
聚龙城安置房
凤回路口
垄安大道6站
垄安大道5站
垄安大道4站
垄安大道3站
垄安大道2站
垄安大道1站
西园一路
山洞路
柏果树
山洞黄桷树
山洞黄桷树[1站]
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
深圳地铁太安站
起点站
-选择起点站-
地铁1号线
罗湖
国贸
老街
大剧院
科学馆
华强路
岗厦
会展中心
购物公园
香蜜湖
车公庙
竹子林
侨城东
华侨城
世界之窗
白石洲
高新园
深大
桃园
大新
鲤鱼门
前海湾
新安
宝安中心
宝体
坪洲
西乡
固戍
后瑞
机场东
地铁4号线
清湖
龙华
龙胜
上塘
红山
深圳北站
白石龙
民乐
上梅林
深圳北
莲花北
少年宫
市民中心
会展中心
福民
福田口岸
2号线(蛇口线)
赤湾
蛇口港
海上世界
水湾
东角头
湾厦
海月
登良
后海
科苑
红树湾
世界之窗
侨城北
深康
安托山
侨香
香蜜
香梅北
景田
莲花西
福田
市民中心
岗厦北
华强北
燕南
大剧院
湖贝
黄贝岭
新秀
3号线(龙岗线)
益田
石厦
购物公园
福田
少年宫
莲花村
华新
通新岭
红岭
老街
晒布
翠竹
田贝
水贝
草埔
布吉
木棉湾
大芬
丹竹头
六约
塘坑
横岗
永湖
荷坳
大运
爱联
吉祥
龙城广场
南联
双龙
5号线(环中线)
黄贝岭
怡景
太安
布心
百鸽笼
布吉
长龙
下水径
上水径
杨美
坂田
五和
民治
深圳北站
长岭陂
塘朗
大学城
西丽
留仙洞
兴东
洪浪北
灵芝
翻身
宝安中心
宝华
临海
前海湾
7号线(西丽线)
西丽湖
西丽
茶光
珠光
龙井
桃源村
深云
安托山
农林
车公庙
上沙
沙尾
石厦
皇岗村
福民
皇岗口岸
赤尾
华强南
华强北
华新
黄木岗
八卦岭
红岭北
笋岗
洪湖
田贝
太安
9号线(梅林线)
红树湾南
深湾
深圳湾公园
下沙
车公庙
香梅
景田
梅景
下梅林
梅村
上梅林
孖岭
银湖
泥岗
红岭北
园岭
红岭
红岭南
鹿丹村
人民南
向西村
文锦
11号线(机场线)
福田
车公庙
红树湾南
后海
南山
前海湾
宝安
碧海湾
机场
机场北
福永
桥头
塘尾
马安山
沙井
后亭
松岗
碧头
6号线(光明线)
松岗
松岗医院
松岗西
山门
公明西
下村
公明广场
公明中英文学校
龙大高速
光明新城
光明
田心
宝石东路
机荷高速
石龙公路
陶吓
上塘
红山
8号线(盐田线)
10号线(宝安线)
松岗
共和村
沙井三村
沙井西
西部工业城
沙井南
福侨工业园
福永北
机场北
下十围
机场东
兴华
钟屋村
桃源
宝田
臣田
流塘
上川
灵芝
宝安中学
南头
桃园
桂庙
创业路
荔香
四海
工业六路
海上世界
12号线(坪山线)
大运
龙翔大道
龙城西
田板头
回龙埔
龙岗汽车站
天健花园
龙城中路
龙园路
双龙
龙南
龙东村委
同乐村
深圳东
坪山小学
坪山中学
东纵
新屋
竹坑
园岭子
东联
坑梓
新桥工业区
宝盐线
东部快线
平湖线
石岩线
终点站
-选择起点站-
地铁1号线
罗湖
国贸
老街
大剧院
科学馆
华强路
岗厦
会展中心
购物公园
香蜜湖
车公庙
竹子林
侨城东
华侨城
世界之窗
白石洲
高新园
深大
桃园
大新
鲤鱼门
前海湾
新安
宝安中心
宝体
坪洲
西乡
固戍
后瑞
机场东
地铁4号线
清湖
龙华
龙胜
上塘
红山
深圳北站
白石龙
民乐
上梅林
深圳北
莲花北
少年宫
市民中心
会展中心
福民
福田口岸
2号线(蛇口线)
赤湾
蛇口港
海上世界
水湾
东角头
湾厦
海月
登良
后海
科苑
红树湾
世界之窗
侨城北
深康
安托山
侨香
香蜜
香梅北
景田
莲花西
福田
市民中心
岗厦北
华强北
燕南
大剧院
湖贝
黄贝岭
新秀
3号线(龙岗线)
益田
石厦
购物公园
福田
少年宫
莲花村
华新
通新岭
红岭
老街
晒布
翠竹
田贝
水贝
草埔
布吉
木棉湾
大芬
丹竹头
六约
塘坑
横岗
永湖
荷坳
大运
爱联
吉祥
龙城广场
南联
双龙
5号线(环中线)
黄贝岭
怡景
太安
布心
百鸽笼
布吉
长龙
下水径
上水径
杨美
坂田
五和
民治
深圳北站
长岭陂
塘朗
大学城
西丽
留仙洞
兴东
洪浪北
灵芝
翻身
宝安中心
宝华
临海
前海湾
7号线(西丽线)
西丽湖
西丽
茶光
珠光
龙井
桃源村
深云
安托山
农林
车公庙
上沙
沙尾
石厦
皇岗村
福民
皇岗口岸
赤尾
华强南
华强北
华新
黄木岗
八卦岭
红岭北
笋岗
洪湖
田贝
太安
9号线(梅林线)
红树湾南
深湾
深圳湾公园
下沙
车公庙
香梅
景田
梅景
下梅林
梅村
上梅林
孖岭
银湖
泥岗
红岭北
园岭
红岭
红岭南
鹿丹村
人民南
向西村
文锦
11号线(机场线)
福田
车公庙
红树湾南
后海
南山
前海湾
宝安
碧海湾
机场
机场北
福永
桥头
塘尾
马安山
沙井
后亭
松岗
碧头
6号线(光明线)
松岗
松岗医院
松岗西
山门
公明西
下村
公明广场
公明中英文学校
龙大高速
光明新城
光明
田心
宝石东路
机荷高速
石龙公路
陶吓
上塘
红山
8号线(盐田线)
10号线(宝安线)
松岗
共和村
沙井三村
沙井西
西部工业城
沙井南
福侨工业园
福永北
机场北
下十围
机场东
兴华
钟屋村
桃源
宝田
臣田
流塘
上川
灵芝
宝安中学
南头
桃园
桂庙
创业路
荔香
四海
工业六路
海上世界
12号线(坪山线)
大运
龙翔大道
龙城西
田板头
回龙埔
龙岗汽车站
天健花园
龙城中路
龙园路
双龙
龙南
龙东村委
同乐村
深圳东
坪山小学
坪山中学
东纵
新屋
竹坑
园岭子
东联
坑梓
新桥工业区
宝盐线
东部快线
平湖线
石岩线
深圳5号线(环中线)
黄贝岭—前海湾
共27站
黄贝岭
怡景
太安
布心
百鸽笼
布吉
长龙
下水径
上水径
杨美
坂田
五和
民治
深圳北站
长岭陂
塘朗
大学城
西丽
留仙洞
兴东
洪浪北
灵芝
翻身
宝安中心
宝华
临海
前海湾
深圳7号线(西丽线)
西丽湖—太安
共27站
西丽湖
西丽
茶光
珠光
龙井
桃源村
深云
安托山
农林
车公庙
上沙
沙尾
石厦
皇岗村
福民
皇岗口岸
赤尾
华强南
华强北
华新
黄木岗
八卦岭
红岭北
笋岗
洪湖
田贝
太安
深圳地铁换乘站
松岗
红树湾南
福田
车公庙
购物公园
后海
老街
机场北
少年宫
上梅林
会展中心
石厦
深圳北站
世界之窗
安托山
福民
布吉
红岭
上塘
西丽
红山
景田
华新
前海湾
市民中心
灵芝
桃园
红岭北
华强北
宝安中心
大运
大剧院
田贝
太安
黄贝岭
海上世界
机场东
双龙
深圳地铁运营时间
地铁1号线
罗湖首未班时间:06:30-23:00
机场东首未班时间:06:30-23:00
地铁4号线
清湖首未班时间:06:30-23:00
福田口岸首未班时间:06:30-23:00
2号线(蛇口线)
赤湾首未班时间:06:30-23:00
新秀首未班时间:06:30-23:00
3号线(龙岗线)
益田首未班时间:06:30-23:00
双龙首未班时间:06:30-23:00
5号线(环中线)
黄贝岭首未班时间:06:30-23:02
前海湾首未班时间:06:30-23:00
7号线(西丽线)
西丽湖首未班时间:06:30-23:00
太安首未班时间:06:30-23:00
9号线(梅林线)
红树湾南首未班时间:06:30-23:00
文锦首未班时间:06:30-23:00
11号线(机场线)
福田首未班时间:06:30-23:00
碧头首未班时间:06:30-23:00
6号线(光明线)
首未班时间:
首未班时间:
8号线(盐田线)
首未班时间:
首未班时间:
10号线(宝安线)
首未班时间:
首未班时间:
12号线(坪山线)
首未班时间:
首未班时间:
宝盐线
首未班时间:
首未班时间:
东部快线
首未班时间:
首未班时间:
平湖线
首未班时间:
首未班时间:
石岩线
首未班时间:
首未班时间:
最新深圳地铁资讯
深圳地铁11号线站点
深圳地铁七号线线路图
深圳地铁十号线是否真的流产了?
深圳地铁1号线的站点 运营时间
深圳地铁2号线(蛇口线)
深圳地铁9号线野蛮施工“民生怨道”
深圳地铁3号线
深圳地铁6号线
深圳地铁7线概况
深圳地铁8号线何时完工?
热门火车时刻表
和硕 - 昆玉
和硕 - 马兰
和硕 - 马兰
和硕 - 图木舒克
信阳 - 兰州
信阳 - 兰州
禄丰南 - 小村
信阳 - 南昌
信阳 - 西安
信阳 - 西安
信阳 - 西宁
信阳 - 西宁
牛栏山 - 通州西
信阳 - 宝鸡
信阳 - 宝鸡
渭南西 - 商洛
信阳 - 东莞东
禄丰南 - 小月旧
都昌 - 广州
都昌 - 上海南
热门车次查询
K947(厦门北-贵阳)
K1027(青岛北-兰州)
K595(杭州-乌鲁木齐)
G1254(大连北-上海虹桥)
G8006(长春-大连北)
K1272(贵阳-杭州)
K7564(赤峰南-小东)
D8503(哈尔滨-绥芬河)
K428(洛阳-宁波)
K1351(连云港东-乌鲁木齐)
D2277(武汉-重庆北)
G599(上海虹桥-汉口)
D5315(太原南-运城北)
D5313(太原南-运城北)
2463(包头-临汾)
G6327(汕头-广州南)
D8275(桂林-梧州南)
D8282(梧州南-北海)
G581(武汉-宁波)
G6319(汕头-广州南)
热门城市火车时刻表
碧鸡关
北滘
碧江
白鸡坡
笔架山
八角台
保康
白奎堡
白狼
百浪
博乐
宝拉格
巴林
宝林
北流
勃利
布列开
宝龙山
八面城
班猫箐
热门火车票代售点
沈阳
|
砂阳路客票代售点
沈阳
|
夕阳红客票代售点
沈阳
|
佳鸿途客票代售点
沈阳
|
九马路客票代售点
沈阳
|
砂阳邮政客票代售点
沈阳
|
海辰明珠客票代售点
沈阳
|
马丁酷客客票代售点
沈阳
|
新商基客票代售点
沈阳
|
国际航服客票代售点
沈阳
|
远东大厦客票代售点
沈阳
|
长白维华客票代售点
沈阳
|
南京南街客票代售点
沈阳
|
平安达康客票代售点
沈阳
|
全一快递客票代售点
沈阳
|
天翼航服客票代售点
沈阳
|
联友药房客票代售点
沈阳
|
航铁票务客票代售点
沈阳
|
和平广场客票代售点
沈阳
|
太原街邮政客票代售点
沈阳
|
长白西路客票代售点
深圳地铁常识
高架磁悬浮是什么
高架磁悬浮的危害有哪些
深圳11号线商务车厢怎么坐
深圳地铁最晚几点停运
深圳地铁晚上几点停运
深圳地铁最晚什么时候结束
深圳地铁最晚是多少点
深圳地铁最晚到几点
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
新手指南
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
预订/支付/退款
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
退改签
> 火车站退票
> 火车票改签
帮助中心
> 联系我们
> 广告合作
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2022007364号-5 keyunchaxun.com 客运查询网
网站地图