客运查询网

  • 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

青岛到长沙南火车时刻表

青岛长沙南共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-02-25

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

直达方案1:G290青岛直达长沙南

G290

高速动车组列车

青岛

长沙南

10:06 20:06
1694公里

10小时0分

当日到达

  • 二等座¥721.0
  • 一等座¥1152.5
  • 商务座¥2289.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案2:G278青岛直达长沙南

G278

高速动车组列车

青岛

长沙南

06:17 16:28
1940公里

10小时11分

当日到达

  • 二等座¥790.5
  • 一等座¥1275.5
  • 商务座¥2459.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:G278青岛到咸宁北转D2101咸宁北到长沙南

G278

高铁

青岛

咸宁北

06:32 15:20
0公里 08:48
  • 二等座¥528.0
  • 一等座¥775.5
  • 商务座¥1631.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:咸宁北
D2101

动车组

咸宁北

长沙南

07:18 08:54
0公里 01:36
  • 二等座¥84.5
  • 一等座¥134.5
  • 商务座¥256.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:G278青岛到衡阳东转G280衡阳东到长沙南

G278

高铁

青岛

衡阳东

06:32 17:03
177公里 10:31
  • 二等座¥734.5
  • 一等座¥1106.0
  • 商务座¥2284.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衡阳东
G280

高铁

衡阳东

长沙南

08:43 09:29
177公里 00:46
  • 二等座¥79.5
  • 一等座¥129.5
  • 商务座¥256.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:G260青岛到枣庄转G279枣庄到长沙南

G260

高铁

青岛

枣庄

15:22 19:00
221公里 03:38
  • 二等座¥224.0
  • 一等座¥319.0
  • 商务座¥689.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:枣庄
G279

高铁

枣庄

长沙南

09:29 15:57
221公里 06:28
  • 二等座¥434.0
  • 一等座¥666.5
  • 商务座¥1355.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:G232青岛到枣庄转G279枣庄到长沙南

G232

高铁

青岛

枣庄

09:19 13:11
221公里 03:52
  • 二等座¥224.0
  • 一等座¥319.0
  • 商务座¥689.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:枣庄
G279

高铁

枣庄

长沙南

09:29 15:57
221公里 06:28
  • 二等座¥434.0
  • 一等座¥666.5
  • 商务座¥1355.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K1136青岛到祁东转G434祁东到长沙南

K1136

快速

青岛

祁东

17:37 00:49
250公里 31:12
  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥421.0
  • 软卧¥669.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:祁东
G434

高铁

祁东

长沙南

11:58 13:14
250公里 01:16
  • 二等座¥103.0
  • 一等座¥155.5
  • 商务座¥320.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K1136青岛到祁阳转G536祁阳到长沙南

K1136

快速

青岛

祁阳

17:37 01:11
279公里 31:34
  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥421.0
  • 软卧¥669.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:祁阳
G536

高速动车组列车

祁阳

长沙南

12:33 14:03
279公里

1小时30分

当日到达

  • 二等座¥113.0
  • 一等座¥180.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:G278青岛到郴州西转G280郴州西到长沙南

G278

高铁

青岛

郴州西

06:32 17:38
330公里 11:06
  • 二等座¥798.0
  • 一等座¥1207.5
  • 商务座¥2483.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:郴州西
G280

高速动车组列车

郴州西

长沙南

09:41 10:58
330公里

1小时17分

当日到达

  • 二等座¥149.5
  • 一等座¥244.5
  • 商务座¥478.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K1136青岛到全州南转G536全州南到长沙南

K1136

快速

青岛

全州南

17:37 03:13
402公里 33:36
  • 无座¥251.0
  • 硬座¥251.0
  • 硬卧¥441.0
  • 软卧¥703.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:全州南
G536

高速动车组列车

全州南

长沙南

11:35 14:03
402公里

2小时28分

当日到达

  • 二等座¥151.0
  • 一等座¥241.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2022007364号-5 keyunchaxun.com 客运查询网 网站地图