客运查询网

  • 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

北京到上海火车时刻表

北京上海共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-02-25

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

直达方案1:T109北京直达上海

T109

特别快速旅客列车

北京

上海

20:05 11:00
1318公里

14小时55分

次日到达

  • 无座¥177.5
  • 硬座¥177.5
  • 硬卧¥325.5
  • 软卧¥497.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案2:1461北京直达上海

1461

普通旅客快车

北京

上海

11:55 06:57
1318公里

19小时2分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥304.5
  • 软卧¥476.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案3:D705北京直达上海

D705

动车组列车

北京

上海

21:21 09:21
1463公里

12小时0分

次日到达

  • 无座¥248.0
  • 二等座¥248.0
  • 一等卧¥534.0
  • 二等卧¥435.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K7753北京到衡水转K1334衡水到上海

K7753

快速

北京

衡水

08:05 13:14
0公里 05:09
  • 无座¥43.5
  • 硬座¥43.5
  • 软座¥66.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衡水
K1334

快速

衡水

上海

01:16 15:51
0公里 14:35
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K2603北京到临沂转K2502临沂到上海

K2603

快速

北京

临沂

17:11 03:57
10公里 10:46
  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥200.0
  • 软卧¥315.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:临沂
K2502

快速

临沂

上海

19:29 11:32
10公里 16:03
  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥230.5
  • 软卧¥363.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:T155北京到东台转G8287东台到上海

T155

特快

北京

东台

21:35 09:07
255公里 11:32
  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥270.5
  • 软卧¥427.5
  • 高级软卧¥789.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:东台
G8287

高速动车组列车

东台

上海

07:12 09:12
255公里

2小时0分

当日到达

  • 无座¥109.5
  • 二等座¥109.5
  • 一等座¥175.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:T155北京到泰州转C3893泰州到上海

T155

特快

北京

泰州

21:35 10:33
269公里 12:58
  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥289.5
  • 软卧¥456.5
  • 高级软卧¥840.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:泰州
C3893

城际列车

泰州

上海

06:58 09:32
269公里

2小时34分

当日到达

  • 无座¥109.0
  • 二等座¥109.0
  • 一等座¥173.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:Z601北京到衡水转K1334衡水到上海

Z601

直达特快列车

北京

衡水

08:52 11:19
284公里

2小时27分

当日到达

  • 无座¥43.5
  • 硬座¥43.5
  • 硬卧¥97.5
  • 软卧¥141.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衡水
K1334

快速

衡水

上海

01:16 15:51
284公里 14:35
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:Z181北京到衡水转K1334衡水到上海

Z181

直达特快列车

北京

衡水

03:36 06:07
284公里

2小时31分

当日到达

  • 无座¥43.5
  • 硬座¥43.5
  • 硬卧¥97.5
  • 软卧¥141.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衡水
K1334

快速

衡水

上海

01:16 15:51
284公里 14:35
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:Z71北京到衡水转K1334衡水到上海

Z71

普快

北京

衡水

18:54 21:19
284公里 02:25
  • 无座¥43.5
  • 硬座¥43.5
  • 硬卧¥94.5
  • 软卧¥141.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衡水
K1334

快速

衡水

上海

01:16 15:51
284公里 14:35
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2022007364号-5 keyunchaxun.com 客运查询网 网站地图